В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Ларец с акциями » 0.1 "Я пел о богах и пел о героях"


0.1 "Я пел о богах и пел о героях"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Тридевятом царстве, да в Тридесятом государстве...
В данной акции те, кто волей судьбы, а может и просто заклятья, из сказки попали в самый обычный современный город. Они не помнят своей сказочной жизни и живут так, словно не знали ничего.

Смена внешности крайне не желательна.
Придержанные персонажи отмечены курсивом, имена занятых - вычеркнуты.

NB: Персонажи, перечисленные ниже, тоже проходят по упрощенному приему. Как Вы могли заметить, истории некоторых героев были изменены нами, поэтому истории персонажей, указанных ниже, также могут отличаться от оригинальных.

Алеша Попович – Том Харди / Tom Hardy
Добрыня Никитич – Джеффри Дин Морган / Jeffrey Dean Morgan
Змей Горыныч – Колин Фарелл / Colin Farell
Илья Муромец – Натан Филлион / Nathan Fillion
Кот Баюн – Стюарт Таунсенд / Stuart Townsend
Лиса Патрикеевна – Кристина Хендрикс / Christina Hendricks - проходит по нужным персонажам.
Серый волк – Скотт Коэн / Scott Cohen
Снегурочка – Бриттани Сноу / Brittany Snow
Царевна Несмеяна – Зуи Дешанель / Zooey Deschanel

0

2

В сказке: Кощей Бессмертный;
http://uploads.ru/i/H/V/o/HVoTS.png
Род деятельности: Чародей.
Краткое описание: Еще с детства у них с братом возникло нездоровое соперничество. Кощей хотел быть быть сильнее всех, да умнее. Но получалось только умнее. Первым всегда был брат, а Кощею доставалось почетное второе место. Рос он весьма болезненным ребенком, был очень худой и бледный. Повзрослел Кощей да и понял, что одним умом многого не добьешься. Год за годом изучал он магию да чародейство и так поднатаскался, что прослыл во всей округе чародеем сильным. А чтобы молодость его никуда не уходила, наложил он на себя заклятье. Вот только не все так гладко оказалось. Чтобы поддерживать в себе живую силу, нужны Кощею жертвы человеческие. А то, что люди пропадают, так все на лешаков да кикимор сваливают, да и просто говорят, что заблудились в лесу, а там и волки их сожрали.
Успел он и с Марьей контакты наладить, да испугалась Моревна силы Кощеевой и заперла его в темнице, где голодом морила. Недолго бы Кощею жить осталось, да только на удачу заглянул в темницу Иван-царевич и выпустил Кощея оттуда по своей глупости. Набрался Кощей сил и похитил Марью, утащил из-под самого носа Ивана. Иван, конечно, возлюбленную свою из Кощеевых лап вызволил, но с чародеем не справился.

В Энске: Константин Сергеевич Бессмертных;
• Должность: Глава городского совета.
• Краткое описание: Всегда хотел быть Управляющим, но пока занимает должность Главы совета. Это, конечно, тоже не сапожник в лавке, но Константин не очень-то доволен. Еще бы, ведь место Управляющего занимает его родной брат, которого Бессмертных на дух не выносит.
По натуре своей Константин гордый, язвительный самолюб. Он не любит прислушиваться к чьему-либо мнению, даже если его позиция в корне неверна. К окружающим он относится с некой долей снисходительности, словно они на порядок ниже его. Все еще мечтает занять кресло Управляющего и всеми возможными способами пытается напакостить брату.

Предполагаемая внешность: Том Хиддлстон / Tom Hiddleston;
Возраст: 34 года.

0

3

В сказке: Баба Яга;
http://uploads.ru/i/I/6/t/I6tw7.png
• Род деятельности: Колдунья.
• Краткое описание: Что о ней только ни говорят! Яга и детьми питается, и ремни из человеческой кожи вырезает... Ни то, ни другое правдой не является, но Яга не собирается опровергать слухи. Дурной славой она обзавелась благодаря бабке, тоже колдунье, и, надо сказать, эти сплетни сослужили Яге, живущей затворником и не слишком-то привечающей гостей, службу - никто и близко к ее избушке не подходит.
Ее нельзя рассматривать как человека крайне положительного или категорически отрицательного; поведение Яги зависит прежде всего от ее настроения. В хорошем расположении духа она и помочь рада, не с той ноги вставши, она и прибьет легко.
Она любопытна: именно поэтому Яга согласилась помочь Кощею создать заклятье, которое перенесло бы сказочных героев в мир без волшебства. Яга собиралась потребовать с чародея обещание, что они вернут все на свои места сразу, как она скажет, да не успела: Кощей активировал проклятье гораздо раньше, чем они договаривались, и у Яги, как и у прочих, никаких воспоминаний о Тридевятом не осталось.

В Энске: Ярина Игнатьевна Ягушкина;
• Должность: Терапевт.
• Краткое описание: Ярина - прекрасный специалист, однако ее недолюбливают из-за чересчур сильного увлечения народной медициной и постоянного желания испытать новые для нее средства. Твердо уверенная в силе народных методов, Ярина нередко лезет в те области медицины, в которых ни черта не смыслит: в дерматологию, например - Ярина уже давно пытается помочь Константину Бессмертных избавиться от его проблем с кожей. У нее не получается, но Яра не отчаивается и останавливаться на достигнутом не собирается.
Она, помимо всего прочего, ярая кошатница - у Ярины живет несколько кошек, и она не прочь завести еще. Эта женщина обладает достаточно специфическим вкусом в одежде: куда бы Яра ни собиралась, она выбирает необычные (а иногда - откровенное странные) вещи, каждый раз шокируя местных модниц своим внешним видом.

Предполагаемая внешность: Хелена Бонэм Картер / Helena Bonham Carter;
Возраст: 35 лет.

0

4

В сказке: Иван-Царевич; *проходит по нужным персонажам.
http://uploads.ru/i/6/0/S/60Sg8.png
• Род деятельности: Царевич, воин; член военного совета Тридевятого.
• Краткое описание: Младший сын почти разорившегося царя одной из сказочных стран. Спасать положение должен был Иван: родители подыскивали воему младшенькому богатую невесту, приданое которой поможет выправить материальное состояние. Когда Иван однажды вернулся домой с вестью, что должен жениться на... лягушке, его отец с матерью рвали и метали. Однако, когда выяснилось, что лягушкой была Василиса Премудрая, царь-отец всячески способствовал тому, чтобы свадьба состоялась.
Его старания прошли впустую: дата женитьбы то и дело переносилась. Сначала - из-за сомнений и занятости Ивана, потом - из-за Марьи Моревны, с которой Царевич познакомился, возвращаясь однажды с охоты, и которую тут же потребовалось спасать от Кощея. Последнего, к слову, именно Иван и освободил - не понял он, кто заперт в марьином подвале, и, откликнувшись на просьбу, напоил колдуна. А уж тот, напившись вдоволь, разорвал цепи да вырвался из темницы. Не мог Иван девицу в беде бросить, но, освободив, понял, что не к Василисе лежит его сердце.

В Энске: Иван Иванович Царев;
• Должность: Тренер по фитнесу.
• Краткое описание: В центре, где работает Иван, нет отбоя от клиенток, причем, большинство из них стремится записаться именно к Цареву. Он - буквально ожившая мечта как юных девушек, так и женщин в возрасте, уж чего-чего, а женского внимания Ивану хватает. Однако, несмотря на окружающих его барышень, Иван собирается жениться на девушке, которой, казалось бы, нечем заинтересовать Царева, - на Василисе, библиотекарше. На браке настаивают его родители, желающие исправить пошатнувшееся материальное состояние за счет отца Василисы, сам Иван от идеи не в восторге.
Иван легок на подъем, смешлив, необидчив. В то же время это весьма самоуверенный человек, нередко переоценивающий свои возможности.

Предполагаемая внешность: Брэдли Джеймс / Bradley James;
Возраст: 28 лет.

0

5

В сказке: Марья Моревна;
http://uploads.ru/i/1/H/L/1HLj5.png
Род деятельности: Воительница; член военного совета Тридевятого.
Краткое описание: Из родного села Марья была изгнана после того, как попыталась поднять людей на бунт против кочевников, вымогавших дань. Она предлагала перебить разбойников, однако односельчанам такой вариант пришелся не по душе - люди выступили категорически против насилия, предпочитая отдать последнее. Судьбой Марьи распорядилась ее же мать, на тот момент выбранная судьей.
Оставшаяся без каких-либо средств, Марья занялась грабежом и обворовывала людей до тех пор, пока не встретила Кощея Бессмертного, которого также обокрасть попыталась, да проворнее он оказался и воровку буквально за руку поймал. Марья, о Кощее наслышанная, решила было, что колдун ее тут же прикончит, но тот, вопреки марьиным ожиданиям, ее отпустил. В скором времени Марья присоединилась к Кощею, желающему подмять все Тридевятое под себя, но долго с ним не пробыла: почувствовав, что колдун перегибает палку, Марья испугалась да обманом изловила Кощея.
Колдун недолго пребывал в заточении: его освободил Иван-Царевич, после долгой поездки остановившийся у Марьи. Вырвавшись из темницы, Кощей похитил Марью, спасать которую отправился Иван. Царевичу удалось ее освободить, после чего Иван, несмотря на сомнительное прошлое Марьи, объявил ее настоящей героиней.

В Энске: Мария Владимировна Уморова;
• Должность: Преподаватель русского языка и литературы.
• Краткое описание: Ученики школы, где работает Мария, боятся вспыльчивую, чересчур требовательную учительницу словно огня. А та свою работу терпеть не может, однако не увольняется, потому что другую найти не может, а платить чем-то за съемную квартиру надо. С матерью Мария давно в ссоре, так что на материальную поддержку семьи не рассчитывает.
Это не слишком сдержанная женщина, не всегда думающая, что и кому говорит. Прямолинейность Марии еще сыграет с ней злую шутку, но до сих пор все обходилось.

Предполагаемая внешность: Табретт Бетелл / Tabrett Bethell;
Возраст: 32 года.

0

6

В сказке: Василиса Премудрая;
http://s1.uploads.ru/i/7/z/Z/7zZbV.png
Род деятельности: Царевна.
Краткое описание: Воспитывалась отцом, помимо Василисы в семье еще две дочери; Василиса - младшая. С детства демонстрировала незаурядный ум, однако на фоне красавиц-сестер Василиса, обладающая не такой яркой внешностью, терялась. Старшие дочери рано выскочили замуж, а вот Василису в жены никто не звал, как бы ни старался отец ее выдать. Сидеть бы Василисе в девках до конца дней своих, не придумай ее нянька план: подкованная в колдовстве Василиса, обратившись лягушкой, поймала стрелу, пущенную Иваном-Царевичем.
Иван, пообещавший, что найдет себе жену там, где упадет стрела, нарушать свое обязательство не собирается, однако свадьба то и дело откладывается.
Василиса - не слишком уверенная в себе, скромная девушка, но, несмотря на эти качества, она готова отвоевывать то, что считает своим по праву. Она не очень общительна и не любит компании, предпочитая проводить свободное время, читая.

В Энске: Василиса Вячеславовна Жабова;
Род деятельности: Библиотекарь.
Краткое описание: Василису редко называют полным именем, прозвище "Васька" прочно укрепилось за ней, что саму Василису совершенно не устраивает. У нее плохое зрение, из-за чего Василиса вынуждена носить очки; друзей у Василисы мало, почти все время она проводит в библиотеке, которую в шутку называет "своим болотом". Две ее старшие сестры давно обзавелись семьями, в то время как Василиса все ждет, когда Иван Царев наконец сделает ей предложение. Их брак должен произойти по расчету: отец Василисы - успешный предприниматель, а семья Ивана оказалась в трудном материальном положении. Василиса, так или иначе, симпатизирует мужчине; кроме того, свадьба для нее - это шанс сменить дурацкую фамилию.

Предполагаемая внешность: Кэт Деннингс / Kat Dennings;
Возраст: 27 лет.

0

7

В сказке: Жар-птица;
http://uploads.ru/i/r/1/K/r1KnE.png
• Род деятельности: Волшебная птица.
• Краткое описание: Жар-птица обладает рядом чудесных свойств - она, например, больных способна исцелять, что делает ее желанной добычей для многих. Она игрива - зная о том, как сильно и цари, и простой народ хотели бы заполучить ее, она не прочь подразнить их, являясь то в облике прекрасной девушки, то в истинном облике огненной птицы и прикидываясь легкой добычей. Изловить Жар-птицу до сих пор никому не удавалось: она, несмотря на юный возраст и видимую легкомысленность, очень хитра - такая сама кого угодно одурачит.
Однако Жар-птице нравиться помогать людям - когда ее к этому не принуждают, разумеется. Она и перо свое, что со временем золотым станет, подкинуть может, и излечить тех, кто уже и не надеялся поправиться. Жар-птица добросердечна, но поощрять лень она не намерена.
Каждую осень она умирает, чтобы весной вновь возродиться.

В Энске: Варвара Михайловна Перепелкина;
• Должность: Официантка.
• Краткое описание: Варвара, помимо основной ее работы, является также волонтером в местной больнице. Там ее, добрую и отзывчивую, любят: Варя подолгу сидит с пациентами, которых никто не навещает, старается помогать персоналу. Некоторые, кстати, замечают необычную тенденцию: пациенты, проводившие время с Варварой, идут на поправку быстрее, чем прочие. Замечают, однако никакого значения не придают - обычные совпадения, не иначе.
Сама Варвара желает покинуть надоевший ей Энск, однако для достижения своей цели она ничего не предпринимает, хотя эта мысль плотно засела в ее голове. Варвару, кроме того, начали мучать сны, которые сама она описывает как видения из прошлой жизни. Являются ли на самом деле ее сны воспоминаниями, Варвара не знает: ей просто нравится так рассказывать.

Предполагаемая внешность: Рэйчел Херд-Вуд / Rachel Hurd-Wood;
Возраст: неизвестен / 20 лет.

0

8

В сказке: Емеля;
http://uploads.ru/i/s/0/k/s0kUE.png
• Род деятельности: Нет.
• Краткое описание: Емеля - лентяй каких поискать, работать этот юноша не желает категорически. Любимое занятие Емели - на печи лежать, заставить его помогать старым родителям по хозяйству - практически нереально. Никакого чувства вины при этом Емеля не испытывает, он позиционирует себя как непонятого, но очень талантливого гения. Не дело настолько способному юноше горбатиться, ведь такой как он, считает Емеля, мог бы и царем стать... да лень.
Проблемы с хозяйственной работой решились, когда Емеля выловил волшебную щуку, исполнявшую любые его желания, стоило Емеле произнести волшебные слова. Он мог бы попросить у щуки что угодно - хоть личное царство, но требования у Емели оказались не велики.

В Энске: Алексей Семенович Емельянов;
• Должность: Уборщик в больнице.
• Краткое описание: На вопросы, почему Алексей, охотно рассказывающий о своих выдающихся способностях в самых различных областях, работает уборщиком, он отвечает просто: лень что-то делать. Он выбрал самую простую, на его взгляд, профессию, на которой нет ни необходимости проводить весь день на рабочем месте, ни необходимости одеваться строго по дресс-коду. Алексей ужасно ленив, если бы у него была возможность жить за счет родителей, вышедших на пенсию, он воспользовался бы ею.
Алексей, кроме того, действительно считает себя весьма талантливым юношей. Он, к слову, неплохо разбирается в точных науках, но мысль заняться ими серьезно никогда не приходила в голову Емельянова. Ему не дает покоя совсем иная мысль: найти себе жену, которая зарабатывала бы достаточно, чтобы ему, Алексею, не приходилось трудиться.

Предполагаемая внешность: Крэйг Хорнер / Craig Horner;
Возраст: 25 лет.

0

9

В сказке: Лихо одноглазое;
http://uploads.ru/i/D/9/C/D9CjN.png
• Род деятельности: Колдунья.
• Краткое описание: Лихо - это олицетворение несчастья. Озлобленная, изуродованная женщина, потерявшая семью, желает заставить окружающих испытать хотя бы толику того горя, что испытала она.
Мало кто знает, что ее зовут Наиной: женщина уже несколько лет не представляется настоящим именем, называясь Лихом одноглазым. У нее были муж и маленькая дочь, которые погибли при пожаре. Дом Лиха подожгли крестьяне, обвинившие женщину в использовании темного колдовства с целью навредить жителям деревни. Сама колдунья чудом выбралась из горящего дома, но ее заметили беснующиеся люди. Прежде чем женщине удалось сбежать, ей выбили правый глаз.
Позже Лихо навела на жителей смертельное проклятье, однако этим ей не удалось утолить жажду мести. Избавившись от виновников гибели семьи, она продолжает убивать, чаще - по одному. Лихо нередко привязывается к слабым людям, из-за чего их преследуют несчастья.
Она мстительна и яростна, это упорная женщина, умеющая ждать и добиваться желаемого. Она стала верным союзником Кощея Бессмертного, которому удалось направить ярость Лиха в нужное ему русло.

В Энске: Наина Николаевна Бесчастнова;
• Должность: Репортер.
• Краткое описание: Этакая роковая женщина, Наина пользуется популярностью у мужчин, на ее счету несколько разрушенных браков. Она уверена в себе и очень амбициозна, однако, несмотря на это, карьера у Наины не складывается: женщина явно выбрала не ту профессию. Ей, как репортеру, приходится работать с людьми, но налажить контакты у злоязычной и вспыльчивой Наины сразу не получается. Кроме того, Наина, к ее собственному неудовольствию, чаще имеет дело с женщинами, большинство которых откровенно недолюбливает репортершу.
Наина часто пишет статьи, которые просит написать Константин Бессмертных. Последнего женщина считает своим неплохим другом и была бы рада, если бы их отношения стали более интимными. Константин, однако, никакого интереса к ней не выказывает, что злит и расстраивает Наину, уверенную в собственной неотразимости.

Предполагаемая внешность: Ева Грин / Eva Green;
Возраст: 29 лет.

0

10

В сказке: Финист-Ясный сокол;
http://uploads.ru/i/Z/G/W/ZGWw6.png
• Род деятельности: Чародей; член военного совета Тридевятого.
• Краткое описание: Финист был обычным крестьянином, чародейством не интересовался никогда. Красив был и весел, девушкам всегда нравился, да и приглянулся он одной чародейке. Да сильно так приглянулся, что решила она юношу всеми силами влюбить в себя, а Финист не поддавался ни на какие уговоры. Другую он любил, да любил так сильно, что даже чародейство на него не подействовало. Не смогла ведьма приворожить Финиста, но так просто это не оставила. Наложила она на него заклятье, чтобы обращался он в сокола ровно в полдень и был бы им до полуночи. Стал с тех пор юноша чародейство изучать, пока был в человеческом облике. Обернул он заклятье ведьмы так, что мог сам обращаться в сокола, когда пожелает.

В Энске: Федор Михайлович Соколов;
• Должность: Член городского совета.
• Краткое описание: Федор по своей натуре человек веселый и открытый. Любит пошутить, причем шуточки у него бывают весьма и весьма пошлые. Но это почему-то никого не смущает, ведь он всегда их к месту вставляет, что и не смущает даже девушек молоденьких.
Соколов работает в Городском совете. Работа ему нравится, он любит покомандовать, но никогда не злоупотребляет своим положением.

Предполагаемая внешность: Роберт Дауни мл. / Robert Downey Jr.;
Возраст: 41 год.

0


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Ларец с акциями » 0.1 "Я пел о богах и пел о героях"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно