В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Партнерство » The Phantom of the Opera


The Phantom of the Opera

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s009.radikal.ru/i309/1103/44/bb814a289729.png

Уже несколько месяцев все в Опере только и говорили об этом призраке во фраке.
Он передвигался по зданию подобно тени, не обращался ни к кому (и никто не осмеливался обратиться к нему) и исчезал так быстро, что невозможно было сказать, как он это сделал или куда ушел.
Как и подобает настоящему привидению, он двигался совершенно бесшумно.
Среди девушек из кордебалета о нем буквально ходили легенды.
Все танцовщицы утверждали, что встречали его и, мало того, были жертвами его дьявольских чар.
Любой несчастный случай, потерянная пуховка от пудры, шутка, которую сыграл с танцовщицей кто-то из друзей, - все это немедленно связывалось с привидением, с Призраком Оперы.

0

2

СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ КВЕСТ!
Отыграно меньше половины, выделенные жирным персонажи очень-очень нужны. Но если вы возьмете перса, который здесь не упомянут, в стороне тоже не останетесь - во-первых, есть много дополнительных линий, которые просто не вошли в это описание, во-вторых, пока у нас отыграна только половина первого дня репетиций, мы можем подредактировать квест.
Итак, внимание!

Буквально перед событиями, кульминацией которых стала опера "Фауст", права на владение театром было переданы. Кому же? Мсье Жоржу Бовалю, известному литератору, оперу ему любезно презентовала мадам Лейтон.
Первой же проблемой Жоржа стало внезапно объявившееся письмо Призрака Оперы, которое ему принесла костюмерша. Скептически относящемуся к этой легенде литератору пришла великолепная идея...
В оперном театре Гарнье идет усиленная подготовка к пятничной премьере нового спектакля - "Фауст". Персонал, буквально, на ушах стоит, стараясь сделать все по высшему разряду. Премьера должна произвести фурор, так как в театр на сей раз придут высокопоставленные особы. И оперная, и балетная труппы особенно усердно репетирует с утра до самой ночи.
И вот настает тот день. Пятница, вечер. Полный зал зрителей, за кулисами актеры повторяют свои реплики, усердно работают костюмеры и гримеры. В общем, подготовка продолжается. И вот, занавес раздвигается, открывая зрителю чуждый для него мир сказки... романтичной и трагичной истории... прекрасная постановка обрывается известием, что пропала одна из актрис оперной труппы - Джениз де Вальтер, она должна была исполнять роль Марты, сестры Маргариты. Конечно, приходится играть без нее, впрочем, это не является трагедией для оперы - ее место временно занимает хористка Кристина Даае, которую почему-то всячески рекомендовала Коллет Жири (может, этому способствовал Ангел Музыки?). После спектакля девушка спешит в часовню, к своему Ангелу.
Виконт Рауль де Шаньи собирается спонсировать Оперу, но прежде он решается посетить театр, в результате он попадает на одну из первых репетиций "Фауста". В одной из хористок молодой человек узнает свою подругу детства – Кристину. Позже Рауль посещает премьеру. Впечатленный зрелищем, он ищет директора театра, случайно обнаруживает дверь в часовню и становится свидетелем разговора Кристины и Ангела Музыки, затем Ангел уходит. Рауль настоятельно просит Кристину провести с ним вечер, Кристина, одурманенная напором виконта, вынуждена согласиться.
Кристина Даае уезжает с Раулем на прогулку. Беспокойство не покидает ее, она весьма напряжена, и, в конце концов, не способная сдержать свое буйное сердце, Кристина убегает.
Прибегая в здание оперы, Кристина наталкивается на мадам Жири и посвящает ее в свою тайну - тайну об Ангеле Музыки. Женщина советует Кристине держаться подальше от него, но удивленная мадемуазель Даае даже не воспринимает всерьез слова Коллет Жири и бежит в часовню, чтобы поговорить с Ангелом.
В очередной раз вызванный внезапным звонком из оперы, Армаль Перро обнаруживает Джениз де Вальтер... точнее ее тело, в костюмерной мастерской среди кучи различного тряпья, бракованных платьев и тому подобного хлама. Безусловно, подозрение падает на новенькую костюмершу. Перро начинает свое расследование.
Перро, докопавшись до "истоков", попадает в подвалы оперы, где лицом к лицу сталкивается с... тем, чье имя наводит страх на весь театр. Армаль пытается убежать, но многочисленные путаные коридоры оперы делают свое дело - детектив заблудился.
Заблудившегося в оперных подвалах Армаля Перро вызволяет Коллет Жири. У Мадам Жири сразу возникают подозрения насчет того, правильно ли сделали, что повесили такое преступление на плечи Делайлы. Долгие и мучительные размышления, и мадам Жири решается спуститься в подвалы, и узнать, что же натворил Призрак Оперы. Или же он совсем не причем?

0

3

СРОЧНО НУЖЕН!

http://s018.radikal.ru/i527/1201/97/805949364395.png
http://s017.radikal.ru/i414/1202/32/cf9cbbd813c1.png
Имя: Рауль де Шаньи - Raoul de Chagny
Возраст: 21 год
Внешность: Патрик Уилсон
Характер: Рауль не умеет и, наверное, не хочет скрывать своих чувств. Если он любит, то об этом знают все, если ненавидит - рвётся в бой. Человек слова, хоть и даёт слово зачастую в порыве чувств. Поразительная мечтательность заставляет сделать вывод, что несмотря на путешествия и соблазны, что пришлось ему пережить, Рауль хоть и набрался опыта, но так и остался ребёнком. Романтичен и своеволен. Храбр и иногда безрассуден.
История: мать Рауля умерла при родах, именно этот факт повлиял на то, что отныне с мальчиком сюсюкались, его баловали, за них ухаживали, ведь ему наверняка не доставало материнской ласки. С малых лет Рауль был любимцем публики, всем нравилось смотреть, как он стушевавшись начинал читать вслух рассказы, как он таскался за старшим братом, в котором души не чаял. Филипп в свою очередь очень любил младшего братишку, это было заметно невооруженным глазом.
Однажды Рауль, которому тогда было одиннадцать, отдыхал в Норвегии, неподалеку от Упсаалы, там он и встретил ее. Девочку, чей шарф он выловил из реки. Кристина стала хорошим другом для юного де Шаньи, с которым они проводили ночи напролет, слушая рассказы ее отца. Рауль не верил в эти сказки, но Кристина с замиранием сердца слушала все эти истории, что мальчик не мог разрушить ее воздушные замки.
Но чудесное лето кончилось также быстро, как и началось, Рауль был вынужден покинуть Кристину и позабыть ее.
Получив домашнее образование, он поступил в университет, после окончания которого, виной мечтательной натуры занялся мореплаванием, путешествуя вокруг света. Разумеется, это наложило некоторый отпечаток на его сознание. Получив отпуск, Рауль вернулся в Париж. Филипп твёрдо решил показать брату Париж и виконт был вынужден подчиниться. Он даже и не думал встретить на одном из представлений в опере ту, которую любил все эти годы...

http://s009.radikal.ru/i307/1201/74/a995cadc20d3.png

0

4

http://i033.radikal.ru/1102/53/2d0323e37e8f.png
Опера - единственное место в мире, где герой,
получив удар кинжалом в спину,
начинает петь вместо того, чтобы истечь кровью. © Борис Виан

0

5

http://s011.radikal.ru/i316/1103/44/5a116d939c8b.png

0

6

Как много тайн еще изведать
История поможет нам?
Но, та, что я хочу поведать,
Давно известна, верно, вам.
Она не плод воображенья,
Фантазьи пышущей моей –
То верный слепок, отраженье
В небытие ушедших дней.
Об узнике во мгле плененном,
Хочу повесть я свой рассказ,
О чудище, в цветок влюбленном,
Что, от людских таяся глаз,
Желал зажечь огонь ответный
В груди возлюбленной своей:
О гении, чей дар несметный
Был погребен в плену теней!
Вацлав Невин, «Ангел Музыки»

Дворец Гарнье — тринадцатая по счёту парижская опера после официального признания этого вида искусства Людовиком XIV в 1669 году. Оперный театр основан в 1802 году, в течение долгого времени он радует обывателей дивными пьесами. Билеты на спектакль раскупаются практически мгновенно, а каждое представление проходит на ура. Но настоящую популярность опере принес 1851 год, когда зрителей начали приманивать не только прекрасными выступлениями знаменитых оперных певцов, но и легендой о загадочном Призраке Оперы. Конечно же, большинство считало это простой байкой, но все-таки байкой интересной. Поэтому легенда быстро разошлась по всей Франции. Ходили слухи, что все оперы этого театра были написаны рукой этого самого Призрака, что принесло необыкновенную популярность опере.
Но вскоре пыл, вызванный этой легендой, у публики поутих, и, несмотря на то, что пьесы и письма от имени некоего O.G. продолжали приходить, о нем все позабыли.
1880 г. В парижском театре «Опера Популер», только что приобретенным никому не известным месье Бовалем, скандал. В последнее время все чаще происходят несчастные случаи, их связывают с Призраком Оперы. Видимо, ему уже надоело "дивное" пение примадонны театра Карлотты Гудичелли, поэтому всеми силами этот мифический Призрак пытается избавиться от ведущего сопрано своей оперы. Пока ему это не удается, но в новой постановке "Фауста" свободна роль Марты. И тогда предлагается кандидатура обыкновенной хористки Кристины Даае. Молодая оперная певица становится наваждением для Призрака, обезображенного обитателя и негласного хозяина Парижской Оперы...

0

7

http://10pix.ru/img1/1683/7988334.png
Есть в литературе так называемые "вечные" сюжеты.
В какую эпоху, в какой бы стране ни легли они на страницы книг, их всегда легко узнать.
Меняются действующие лица, декорации, время и место действия, но ядро повествования,
наполняющее его глубоким символическим смыслом, остается неизменным.
Одним из таких кочующих из века в век из страны в страну сюжетов является история о Красавице и Чудовище.
Девушка, чья внутренняя и внешняя красота разрушает злые чары, и Чудовище обретает благодаря ее любви облик прекрасного принца.
Все помнят одноименную французскую сказку и ее русский вариант "Аленький цветочек" С.Т.Аксакова,
однако едва ли не самым ярким и оригинальным воплощением этого вечного сюжета стал роман
французского писателя и журналиста Гастона Леру
«Призрак Оперы», увидевший свет в 1910 году...

0

8

http://s39.radikal.ru/i085/1104/60/6889d161dc78.png
Опера - единственное место в мире, где герой,
получив удар кинжалом в спину,
начинает петь вместо того, чтобы истечь кровью. © Борис Виан

0


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Партнерство » The Phantom of the Opera


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно