В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Удивительно, как бедствие раскрывает наши приоритеты.


Удивительно, как бедствие раскрывает наши приоритеты.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 2010 год, начало августа, от 12:00 до 17:00;
Место событий: гостиница "Золотой ключик";
Участники: Анна Королькова, НПС;
Описание: Землетрясение застигло Анну и Веронику, работницу ее гостиницы, в "Золотом ключике", когда женщины убирались в одном из номеров. Немногочисленные посетители - недавно приехавшие в город девушки да пара людей, то и дело встречавшихся в гостинице Корольковой, - и персонал кинулись к выходам, но не Анна.
Вместо того, чтобы покинуть здание, находится в котором становилось опасно, Анна, не обращая внимания на пытающуюся увести ее Веронику, отправилась к комнатушке, служащей ей кабинетом. Королькова, прежде чем уйти из гостиницы, хотела забрать документы, восстановить которые ей было бы весьма тяжело.
Она, однако, не рассчитывала, что Вероника бросится за ней.

0

2

Анна сдернула с кровати простынь, кидая ее в угол, где уже лежали грязные полотенца и наволочки. Она не очень-то любила убираться после постояльцев, но нанимать горничную было накладно и, как бы ей не хотелось, Корольковой приходилось убираться в комнатах самой, чтобы сэкономить. Чаще она привлекала сотрудников, но их тоже было не так много.
- Фу, он носки свои нам в подарок оставил что ли, - скривилась Анна, двумя пальцами поднимая с пола носок. - Как это... гадко.
Королькова подняла второй носок и сунула их в мусорный пакет, решая, что не собирается еще и вещи постояльцев стирать. А вот если этот рассеянный гость вернется за своими вещами, то она уж ему устроит промывку мозгов со всеми вытекающими и объяснит, что некультурно оставлять грязные носки где попало. Оглядевшись, женщина удовлетворенно кивнула и посмотрела на Веронику. Девушка была совсем еще молоденькой и, как казалось Анне, не очень ответственной. Она не увольняла ее лишь потому, что та безропотно соглашалась работать за копейки, которые платила Королькова.
- Мне еще нужно разобраться с документацией, - закусив губу сказала женщина, завязывая мусорный мешок на узел. - Вымой полы сама, пожалуйста, а потом мо...
Договорить Анна не успела, как комнату не слабо тряхнуло. Королькова выпустила мешок из рук и схватилась за дверной косяк, сохраняя равновесие. Землетрясение в их городе было чем удивительным, сродни приезду президента.
Вместо того, чтобы покинуть гостиницу, Анна рванула в свой кабинет, чтобы забрать все ценные бумаги, на восстановление которых понадобится куча времени и денег.
- Иди на улицу, - крикнула она девушке, выбегая из комнаты.

+1

3

Вероника, аккуратно сложив грязные полотенца, взялась за наволочки, в то время как Анна, хозяйка гостиницы, кинула в ее сторону простыню. Они приводили в порядок номер, в котором на пару суток останавливался мужчина. Он оказался весьма словоохотливым; Ника, смена которой выпала на первый день его пребывания, знала из его же рассказов, что жена выгнала его из дома, заподозрив в измене.
Видимо, женщина сменила гнев на милость - мужчина-постоялец съехал утром. Да так поспешно, что забыл некоторые предметы своего гардероба, в частности - носки, один из которых Анна, брезгливо наморщив нос, держала перед собой.
- Это отвратительно, - со смехом согласилась Вероника.
Она была уверена, что в комнате завалялось что-нибудь еще, что им только предстоит найти. Вздохнув, она поставила грязное белье на комод. Вероника уставилась на свою работодательницу, согласно кивая. Краем глаза Ника заметила, что стекло в окне мелко подрагивает. Повернувшись, Ника шагнула было к окну, продолжая слушать Анну, как дом тряхнуло.
Не удержавшись на ногах, Вероника упала, больно ударившись затылком об пол. Машинально зажмурившись при падении, она открыла глаза и попыталась встать. Перед глазами все плыло, Нику начинало тошнить. Она не понимала, что произошло. Землетрясения в Энске быть не могло, но другого объяснения сильному толчку Ника найти не могла.
Она увидела, что Королькова стоит, вцепившись в дверной косяк. Велев Веронике выйти на улицу, Анна кинулась куда-то вглубь здания. Нетвердо шагая, Ника последовала за ней.
- Но вам тоже нужно выбираться, Анна Васильевна! - крикнула она, остановившись и держась за косяк.

+1

4

Почему-то, вместо того, чтобы побеспокоиться о сохранности своей жизни, Королькова решила спасать документы. Кто знает, можно ли их будет забрать потом, а без бумаг она вообще ничего не сделает. Это не было безрассудством или геройством, просто у Анны что-то перемкнуло в голове и она твердо решила вытащить все важное.
Ее так тряхнуло, что если бы женщина не схватилась за дверную ручку, то улетела бы далеко. Анна замерла, пережидая толчок и побежала в свой кабинет, стараясь держаться подальше от стен, которые не были несущими и могли запросто упасть. Впрочем, если бы они упали, то Анну бы все равно придавило, но ей все равно казалось, что если она не будет идти по стеночке, то так будет гораздо безопаснее.
- Вероника, я сказала тебе уходить, - крикнула Королькова, забежав в кабинет и понадеявшись, что девушка ее хорошо услышала.
"Глупая девчонка, лишь бы помочь, а о себе не думает", - женщина лихорадочно складывала бумаги в стопку.
Очередной толчок заставил Анну резко сесть в кресло, благо было оно мягкое. Она огляделась. Со шкафа упал цветочный горшок, земля рассыпалась по всему полу, а сиротливый цветок лежал на осколках горшка. Анна вздохнула, подумав о том, сколько убираться ей придется после всего.
Она выдвинула ящик стола и сгребла все документы оттуда в одну неаккуратную стопку, добавляя ее к уже собранным бумагам.
- Так, где технический паспорт, - пробормотала Анна, встав с места. - Он был где-то тут...

+1


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Удивительно, как бедствие раскрывает наши приоритеты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно