В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете.


Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: прошлое.
Место событий: лес
Участники: Белоснежка и Серый Волк.
Описание: ххх

0

2

Сегодня он не помнил, как обернулся. В голове стучало, как в соседской кузнице, когда Тимофей ковал очередной кривой меч.
Волк трусцой бежал по лесу, изредка принюхиваясь и чихая от запаха прелой листвы, который ударял в нос каждый раз, когда животное припадало носом к земле. Он резко повернул морду на треск, раздавшийся неподалеку и угодил прямо в паутину. Волк замотал головой, пытаясь отцепить липкую паутину с морды, но она не желала слетать, прилипнув в шерсти. Волкодлак подбежал к дереву и потерся мордой о шершавый ствол молодой липы, надеясь, что это поможет освободиться от гадкого ощущения.
Если бы волчья ипостась целиком завладела мужчиной, он бы и не стал так активно избавляться от паутины. Но он все еще сохранял разум и осознание того, что на морде, пусть и волчьей, висит клок паутины, его ничуть не радовало. Он еще раз огляделся, принюхался и понял, что заблудился. Запахи были не знакомые, видимо, пока он крутил мордой и терся о деревья, он успел выбежать на какую-то незнакомую тропку. Тут даже спросить некого, как выйти к деревне. Он на секунду задумался и понял, что спрашивать людей в таком виде - глупо.

+1

3

Внешний вид.

Шерсть, которая требовалась матери, нельзя было приобрести в их деревне, а потому Белоснежке приходилось идти за ней в соседнюю - и путь туда и обратно занимал почти день. Впрочем, Белоснежка могла сократить путь через лес - и в тот день она поступила именно так.
Мать советовала Снежке пореже ходить лесом, однако идти прямой дорогой было так долго... Что, в конце концов, может с ней случиться? У нее нет ничего, что могло бы привлечь разбойников; сама она не слишком-то симпатична - так что никто не попытался бы покуситься на ее честь; от диких же зверей, была уверена Снежка, она отбилась бы.
Она, покачивая в руке мешок с купленной шерстью, шла быстро; ей хотелось поскорее попасть домой - Белоснежка здорово устала и была голодна. Она, ушедшая рано утром, съела только пару яблок; еще одно лежало в мешке, но Снежка не хотела его.
Она не заботилась о незаметности - Белоснежка не обходила сухие ветки, лежавшие на тропе и громко хрустевшие под ее ногами, и насвистывала простенькую мелодию. Ей оставалось идти совсем чуть-чуть - и думая об этом, Белоснежка шла быстрее.
Она резко затормозила, опуская руку с мешком. Пальцы разжались, и мешок упал на землю. Белоснежка, замерев, растеряно смотрела вперед - на волка, что стоял на тропе прямо перед ней.
Очнувшись от удивления, она попятилась. Снежка соображала, как ей поступить; она боялась сразу развернуться и кинуться бежать - во-первых, Снежка опасалась, что волк, пока не проявлявший никакой агрессии, кинется за ней, во-вторых, она оставила бы спину незащищенной от нападения.

+1

4

Волк, склонив голову на бок, смотрел на молодую девушку с каким-то узелком в руке. Впрочем, этот узелок она тут же выронила. Волк принюхался, пахло шерстью, не самой свежей, надо сказать. Он повел носом в сторону брюнетки и негромко тявкнул. Иногда, когда ему не хотелось пугать встречных путников, он просто пробегал мимо, делая вид, что совсем не видит человека, а то и вовсе шугается их ради забавы. Тут же дело обстояло немного иначе и ему просто было необходимо, чтобы эта девушка ему помогла.
Волкодлак не издавая больше ни звука, медленно и бесшумно пошел навстречу к девушке. Она с испуганным видом пятилась, но Волк не торопился приближаться. Если она сейчас даст деру, то ему так или иначе придется ее догонять и в спешном порядке объяснять ситуацию. На прекрасного заколдованного царевича он явно не тянул, было бы хорошо, если бы она ему поверила безо всяких выдуманных легенд о причине превращения.
- Эй, - это было похоже скорее на тявканье пса, чем на человеческий голос, но мужчина охрип от бега и лучше у него не вышло.
Волк на секунду замер, а потом потрусил к девушке, стараясь выглядеть как можно безобиднее. Сквозь ветви просачивался свет луны и чтобы превратиться самостоятельно потребуется очень много сил, да и у него это получалось всего пару раз, не считая одного случайного. В лучшем случае, ему придется ждать, когда забрезжит рассвет, чтобы он снова смог принять человеческий облик.
Волк подбежал к выроненному узелку с шерстью и принюхался. Запах был не знакомый, как и все здешние запахи в целом. Он понял, что это шерсть, но откуда ее принесли, он не мог определить.

+1


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Случайная встреча – самая неслучайная вещь на свете.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно