В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » — Кто вы? — Я самый интересный мужчина в вашей жизни.


— Кто вы? — Я самый интересный мужчина в вашей жизни.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: начало осени, примерно 420 год;
Место событий: Тридевятое, таверна;
Участники: Ренн, Марья Моревна;
Описание: знакомство.

0

2

Внешний вид.

Оставшись без компании, Марья чувствовала себя крайне неуверенно. Она, поглаживая лошадь по шее, мялась, поглядывая на вход в таверну, не зная, стоит ли заходить. Марья была голодна - с собой у нее еды не было, - и хотела бы отдохнуть, но боялась, что хозяин в лучшем случае прогонит ее. В худшем - посетители на нее и напасть могут. Марья была сильнее и лучше обращалась с оружием, чем большинство крестьян, но оказавшись без поддержки чародея, она чувствовала себя очень уязвимой.
Но, привязав лошадь, она наконец решилась - и направилась к дверям. Толкнув их, Марья вошла в небольшое полутемное помещение, пропахшее вином и немытыми телами. Ей показалось, будто, стоило Марье войти, все взоры обратились на нее, однако привыкнув к полумраку, она с облегчением поняла, что это не так.
Она осторожно проходила мимо полупьяных посетителей, направляясь к трактирщику и придерживая висящий на поясе кошель рукой - чтобы не сняли. Остановившись напротив полного мужчины, стоявшего по ту сторону стойки и вяло протиравшего стаканы, Марья облокотилась на столешницу.
- Мне бы мяса да воды, - проговорила она, привлекая внимание трактирщика к себе.
Мужчина, взглянув на нее, нахмурился, но ничего не сказал, хотя Марье казалось, будто с его языка вот-вот сорвутся оскорбления. Она придала себе безразличный вид, мрачно взглянув на трактирщика и поторопив его. Перекинув косу через плечо, Марья проводила его, скрывшегося в подвале, взглядом и развернулась, прислоняясь к стойке и разглядывая посетителей, не выказывавших никакого интереса к женщине.
Заметив это, Марья слегка расслабилась. Может быть, в ней не узнали девушку, помогавшую Кощею; может быть, считали, что без него она не представляет опасности... Так или иначе, Марья, ожидавшая, что ее встретят в штыки, действительно испытала облегчение.

+2

3

внешний вид

Путешествуя по своей Родине, кажется, ты знаешь каждый ее уголок. Но когда-то тебя занесет в такие уголки страны, где ты не будешь знать ни местность, ни здания, где можно было бы провести время, отдохнуть с дороги и предаться мирским утехам. А все что было нужно Ренну - вино и шлюхи. Ну не исправим он, и ничего с этим не поделаешь.
Это обычная его жизнь: дорога, места с сомнительной компанией, иногда ночлег под деревом, но зато с вином. Это жизнь того кочевника, которую он избрал сам и жаловаться на нее было чертовски глупо.
Он сидел в этой таверне уже часа три-четыре, хотя для него это было пять минут. Он угощал друзей на час вином за свой счет, громко разговаривал и не менее громко смеялся. Какая-то красавица сидела у него на коленях, все время ерзая и пробуждая желание. Ренн же старался не обращать на это внимание, по его мнению, еще слишком мало он выпил и съел, правда это было далеко от действительности. От мужчины разило алкоголем за несколько миль, язык все время заплетался, а слова слишком долго приходили на ум. Он не видел новых постояльцев, не обращал на других людей внимание, кроме тех, с кем вел бурную беседу.
- Да нэээт! Ты не понимаешь... Тут главное ловкость и эта...как ее...Удача! Во! - очередной глоток вина, который не смочил пересушенное горло. - Вот невезуха! Закончилось! Ну-ка, красавица, спрыгивай.
Он пошлепал по бедрам красавицу, что сидела у него на коленках, чтобы та с него слезла.  Встав на ноги, он пошатнулся и чуть не упал. Наверно, стоило бы сказать ему ''хватит, друг, ты уже достаточно выпил", но вместо этого раздался только очередной смех и Ренн, с довольной гримасой, направился к столешнице.
- Эй! Друг! Еще вина и мясо мне и моим друзьям! - он постучал по столешнице и посмотрел беззаботным взглядом на хозяина таверны.
Тот лишь смерил его не ласковым взглядом и, поставив заказ милой блондинки перед нею, ушел выполнять его. Ренн устроился поудобней возле столешницы и на пару мгновений повесил голову. После чего, поднял ее и начал смотреть на девушку, что стояла рядом, то сначала прищуриваясь, то глупо улыбаясь. На мгновение задумался, что такое поведение, как минимум, странно, он решил завязать разговор и не факт, что потом за это поплатится. Но чем черт не шутит?
- И что такая красавица делает одна в таком...не лучшем месте этих земель? - они облокотился о столешницу и смотрел на блондинку, пытаясь в уме представить, сколько времени ей ушло на то, чтобы сплести эту косу.

Отредактировано Артур Ренский (2012-08-17 20:32:57)

+2

4

"Забирай", раздалась над ухом. Услышав стук посуды об столешницу, Марья обернулась - трактирщик оставил перед ней деревянные миску и кружку. Подтянув их к себе и поблагодарив хозяина забегаловки, который, впрочем, уже забыл про Марью, обратившись к подсевшему рядом мужчине, она оглянулась, пытаясь отыскать свободное место, и вздрогнула, когда к ней обратились.
Марья повернула голову к мужчине, заговорившим с ней. А с ней ли? Быстро взглянув по сторонам, Марья убедилась, что других "красавиц" рядом нет.
- Собирается поесть, надо полагать, - ответила Марья, настороженно разглядывая незнакомца.
Он был крупным - гораздо более крупным, чем она сама, - и этот факт заставил Марью забеспокоиться: она не была уверена, что сумеет отбиться от мужчины, попытайся он напасть на нее. Впрочем, попытается ли он, спросила она сама себя. И тут же дала себе ответ - положительный.
У нее не получалось отделаться от ощущения, что каждый присутствующий в заведении хотел бы прикончить ее, а потому даже в мужчине, который еле на ногах стоял от количества выпитого, она видела противника.
- Поем и уйду, - пообещала Марья, отходя от стойки.
Направившись в угол, где был свободный стол, она оглянулась, чтобы убедиться, что он не следует за ней. Заметив, что мужчина остался у стойки, Марья позволила себе немного расслабиться. Она вдруг подумала, что незнакомец, возможно, не имел никаких плохих намерений, а желал всего лишь познакомиться, но тут же отмела эту мысль - какой мужчина, даже будучи пьяным, решит завести знакомство с Марьей Моревной?

+2

5

Что хорошо в тавернах, так это то, что все тут друг для друга друзья. Ты пришел сюда совершенно один, а уже через пару минут все эти потные, грязные мужики, легкомысленные девки - твои лучшие друзья. Ну как лучшие, пока у тебя есть золотые, чтобы угостить их лучшим пойлом, пока ты сам стоишь на ногах. Хотя, знаете, это с какой стороны посмотреть. Бывает и так, что приходишь один, да и остаешься в такой же компании. Но ведь это не про Ренна верно? Он - душа компании, который любит выпить. А вон и компания раздает шумный позывной, зазывая его обратно.
Ренн обернулся на крики "товарищей" и расплылся в улыбке. До чего же мало нужно людям - вина побольше, да мясо погорячее. Вернувшись в исходное положение, мужчина снова обратил внимание на девушку, что так смешно   вздрогнула, словно ожидая, что сейчас он на нее нападет. Он бы напал, да только с другими намерениями. Но, увы, сегодня вряд ли на подвиги способен этот бравый воин. А потому Ренн только ухмыльнулся.
- И все же в одиночку...  - начал был Ренн, но девушка пообещала хозяину, что поест и уйдет, развернулась, направившись к свободному столу. Мужчине оставалось только в след и сказать - Хэй, ну подожди, красавица!
Однако слова его остались не услышанными и пьяный воин тяжело вздохнул. Он смотрел ей вслед, бесстыдно рассматривая девушку сзади и ухмыляясь своим мыслям. Алкоголь явно дал ему по мозгам, хотя нет, стойте...Ренн всегда был таким, никогда не упускал возможности полюбоваться на красивых дам, воспроизводя в своих мозгах не самые приличные картину.Собственно, через минуту, когда перед ним стояли новые деревянные чаши с вином и тарелки с горячим мясом, он и забыл про неудавшуюся попытку завести разговор, и про саму девушку. Мужчина взял еду и напитки, кое как уместив это все в руках, поблагодарил хозяина и, шатаясь, вернулся обратно за столик, к своей компании. Мужички встретили его с радостными возгласами, какая-то очередная красавица повисла на шее. Ренн только улыбнулся, подхватил девушку и крепко поцеловал в губы, после чего весело засмеялся, отпустив "красавицу" и взяв в руки чашу с вином.
- На чем мы остановились? Ах да! Так вот...беру я этого охламона и... -  его слова перекрыл гул, поднявшийся в таверне.
Где-то в углу, какой-то мужичок, начал что-то кричать про Кощея и его бабу, какие-то проклятья и оскорбления. Он перекричал даже музыку, и его, надо бы сказать, начали поддерживать ближние мужчины. Ренн, недовольный, что его рассказ прервали, нахмурив брови, повернул голову в сторону того мужичка. И что же он увидел? Девушка, с которой он пытался завести разговор, сидела спокойно, стараясь не обращать внимание и петух, что пытался накликать на свою костлявую задницу неприятностей, а к нему присоединяются еще петухи, сидящие неподалеку.
- Что за чертовщина?... - прошептал себе под нос мужчина, не спеша встревать в разговор других. Хотя, и обстановка, что становилась напряженней с каждой миной, его начинала бесить.

+2

6

Марья, двигаясь к столу, проигнорировала его слова, надеясь, что незнакомец не последует за ней. Так и получилось - мужчина тут же потерял всякий интерес к Марье, возвращаясь к своим друзьям; она вздохнула с облегчением, усевшись за стол и поставив перед собой миску с кружкой.
Вода в кружке была мутной, но выбирать не приходилось, так что Марья сделала большой глоток, тут же поморщившись - вода оказалась кислой на вкус. Вытерев губы тыльной стороной ладони, она мрачно думала, что трактирщик, видимо, не часто утруждает себя мытьем использованной посуды - оттуда и противный привкус, - и лениво ковырялась ложкой в миске с мясным супом.
Выловив кусок говядины и отправив его в рот, она задумчиво жевала, разглядывая посетителей. Марья увидела мужчину, с которым она столкнулась у стойки, - он был в окружении галдящих приятелей, таких же пьяных, как он сам, а на его шее висела молоденькая девица. Марья испытала укол зависти: ей тоже хотелось иметь возможность заявиться в таверну безо всякой опаски, чтобы надраться до полубессознательного состояния и завершить вечер в постели какого-нибудь мужчины... Однако позволить себе подобную роскошь Марья не могла.
Она вновь отхлебнула кислой воды - и подавилась, когда ей в лоб ударило что-то мягкое. Откашлявшись, она увидела лежавший на столе кусок картофеля, судя по всему, только вытащенный из супа. Стерев со лба след, оставленный им, Марья подняла голову.
- Охренел? - удивленно спросила она у длинного тощего мужчины, выбравшегося из-за стола и подошедшего к ней.
Его пальцы были испачканы в подливе: видимо, картошка оказалась единственным подручным способом намекнуть Марье о том, что ей не рады. Она испустила смешок, оказавшийся более нервным, чем она рассчитывала.
Мужчина не был вооружен - в отличие от нее, - но к нему присоединилось еще несколько человек. Они говорили - нестройный, но громкий хор их голосов заглушал музыку, - чтобы она убиралась к своему чародею и больше носа совать не смела в деревню; говорили, что пустят ее по кругу, прежде чем перережут ей глотку, и Марья, какой бы спокойной и уверенной в своих силах она ни казалась, чувствовала, как ей овладевает страх.
Она подняла руки в примирительном жесте, понимая, что в одиночку ей не выстоять - мужчин было слишком много. Ей и прежде приходилось сталкиваться с противниками, на стороне которых был значительный перевес в количестве, но в те разы Марья была не одна - с ней был Кощей, со способностями которого тягаться, как казалось Марье, не смог бы никто.
- Я сейчас же уйду, - сказала она, поднимаясь.
Однако стоило выйти Марье из-за стола, как ее тут же утянули в толпу. Забившись в руках крепко державших ее мужчин, она услышала звук, с которым меч достают из ножен; вынуть же собственное оружие она не могла - Марье выкрутили руки.

+2


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » — Кто вы? — Я самый интересный мужчина в вашей жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно