В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Мое дело подарок подарить, а ты придумывай, что с этой фигней делать


Мое дело подарок подарить, а ты придумывай, что с этой фигней делать

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: прошлое в Тридевятом.
Место событий: терем кощеев.
Участники: Марья Моревна, Кощей Бессмертный.
Описание: подарок.

0

2

Кто бы мог подумать, что Кощей сподобится на какой-то благородный жест. Кто бы мог подумать, что Кощей этот благородный жест сделает в адрес женщины. Кто бы мог подумать, что этой женщиной окажется Марья. Впрочем, Кощей и сам об этом до сегодняшнего дня и подумать не мог.
Подарки чародей дарить не умел, выбирать, соответственно, тоже. Да и кому их дарить, если вокруг за версту ни души, кроме Яги да Кикиморы. А уж этим дурным бабам, Кощей не то что дорогой подарок, и веник сушеный просто так не даст.
Он еще раз придирчиво осмотрел вещь. Платье как платье. Такие деревенские девки на праздники надевают. Красное, с какими-то камушками на груди. Кажется, это были рубины. Они не очень-то выделялись на ткани, но при более детальном рассмотрении выглядели очень красиво.
Кощей помнил о дне рождении Марьи, о котором, и знать-то, наверняка, не должен был. Но какой он чародей, если не узнает то, что его интересует. Способов добычи информации у него много, благо силы позволяют.
Сунув платье в короб, Кощей въехал во двор. Марья, судя по всему, недавно вернулась с охоты - у двери стоял марьин меч, еще не до конца очищенный от крови.
Мужчина спрыгнул с коня и, отвязав короб от седла, вошел в терем. Как он и предполагал, Марья была дома. Переодеться она еще не успела, встретив его в весьма потрепанном виде.
Говорить речи Кощей тоже не умел, если это не были речи завоевателя. Он молча достал платье и с торжественным видом вручил его девушке.
- Вот, - коротко и ясно прокомментировал чародей.

+3

3

Марья разглядывала свое отражение в небольшом зеркальце. На лбу ее красовался глубокий порез: один из крестьян, на которых Марья наткнулась на охоте, запустил в нее камнем. И ведь попал - прямо в лоб, - отчего Марья буквально вылетела из седла.
В конечном итоге они, побитые, сбежали, а Марья вернулась домой с пустыми руками, растеряв всякое желание продолжать охоту.
Кощея не было - он отсутствовал уже несколько дней, - так что Марье пришлось самостоятельно заняться своими повреждениями. Она пыталась найти какие-нибудь кощеевы рецепты, желая приготовить кашицу, которую чародей как-то делал для нее, но, не сумев разобраться в его записях, не нашла ни одного средства, которое смогло бы облегчить боль и ускорить процесс заживления.
Решив оставить синяки на потом, она смочила в воде тряпицу, желая промыть порез, но дальше его разглядывания дело зайти не успело: Марья боялась прикоснуться к своей ране.
Она как раз думала, как долго еще будет отсутствовать Кощей и успеет ли порез загноиться или еще чего, если она оставит его нетронутым до возвращения чародея, как дверь хлопнула. От неожиданности она вздрогнула, едва не выпустив из рук зеркальце, и обернулась.
На пороге комнаты стоял Кощей. Помяни черта - он тут как тут, думала Марья, рассеянно улыбнувшись ему. Как, интересно, закончилась его поездка?.. Впрочем, прежде всего Марья спросила его о другом:
- Залечишь мне рану? Я...
Она было пустилась в объяснения, но Кощей прервал ее. "Вот", сказал он, протягивая ей какую-то тряпку. Марья удивленно взглянула на него.
- Что это?
Рассмотрев вещицу получше, Марья поняла, что это платье. Но зачем оно ей? Марья ни разу не носила платьев сколько себя помнила.
- Ты купил мне шатер? - шутливо спросила она, откладывая зеркальце и подходя ближе.

+3

4

Только сейчас Кощей заметил на лбу Марьи кровоточащий порез. Он удивленно посмотрел на девушку, прикидывая, где она могла так пораниться. То, что ее побили, представлялось еще хуже, чем то, что Марья просто упала. Будучи девушкой весьма воинственной и отважной, она, конечно, могла ввязаться в драку, но Кощей не знал, для чего это было нужно. Да и с кем тут драться, одни ж крестьяне вокруг. Неужели это от деревенских мужиков Марья получила рану?
- Смешно, - серьезно ответил чародей, даже не улыбнувшись. Ему надоело держать платье на вытянутых руках и он положил его на стол, предварительно свернув. - Откуда рана?
Мужчина небрежно обтер руки о штанину и прикоснулся к ране. На кончиках пальцев он ощутил знакомое показывание, когда залечиваешь какой-нибудь порез. Рана на глазах стала затягиваться, оставляя на месте только небольшой розоватый рубец, который в последствии тоже заживет. Он, конечно, мог бы приготовить ту мазь, что готовил до этого, но это было слишком долго,  рана была не такой уж и большой, чтобы жалеть потраченные силы на нее.
- Готово, - Кощей отошел от девушки и сел на стул, скрестив руки на груди. - Не примеришь шатер-то?
Кощей решил пока не говорить Марье, что он знает о ее дне рождении. Пусть считает, что на него что-то нашло, что он вдруг притащил ей платье.

+1


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Мое дело подарок подарить, а ты придумывай, что с этой фигней делать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно