В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Чтобы узнать мужчину по-настоящему, нужно с ним развестись.


Чтобы узнать мужчину по-настоящему, нужно с ним развестись.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: пару месяцев назад.
Место событий: гостиница "Золотой ключик"
Участники: Анна Королькова, Вадим Калинин.
Описание: Калинин заявился в гостиницу, дабы требовать от Корольковой половину бизнеса, аргументируя тем, что открывали они ее вместе.

0

2

День  уже начал клониться к вечеру, а жара всё никак не спадала. Асфальт грозился расплавиться прямо под ногами, заставляя с опаской обходить бурые пятна стороной.
«А ведь эта чертовка наверняка сейчас нежится под кондиционером, - со злостью подумал Вадим и, повинуясь удушливому пеклу, ослабил галстук. – Ну ничего, недолго тебе осталось»
Мужчина злорадно покосился на кожаный кейс, что нёс с собой, и с удовольствием представил лицо Корольковой в момент, когда она увидит его содержимое. Столь яркая и желаемая картина, всплывшая в  воображении Вадима, заставила того прибавить ходу, и уже через пару минут он стоял перед гостиницей.
Навесив на лицо презрительную усмешку, мужчина толкнул двери «Золотого ключика». Внутри и правда оказалось намного прохладнее, что только  ещё больше разозлило Вадима.
Проигнорировав девицу за администраторской стойкой, Калинин целеустрёмлённо направился к рабочему месту бывшей супруги, девчонка даже пискнуть не успела, что уж говорить о том, чтобы предупредить начальницу о незваном госте. 
В кабинет Корольковой Вадим вошёл резко, без стука, для пущего эффекта даже дверью хлопнул. 
- Здравствуй, Аня, - змеино улыбнулся он после небольшой паузы.

+2

3

Королькова как обычно сидела в своем кабинете, перебирая счета на оплату. В прошлом месяце сумма вышла довольно-таки внушительной и Анна вновь подумала о сокращении расходов, а то и вовсе закрытии "Золотого ключика". Она понимала, что в случае закрытия, она лишиться последнего источника дохода, а открытие нового бизнеса будет очень проблематичным.
Анна устало вздохнула и отложила бумаги в сторону. Хорошо, что в кабинете тоже установили кондиционер, иначе в такую жару Королькова бы точно спеклась. В раскрытое окно подул ветер, разворошив лежащие на столе бумаги. Женщина коротко охнула и хлопнула рукой по столу, придерживая документы. Собирать из с пола не очень-то и хотелось.
Дверь распахнулась и Анна недоуменно уставилась на вошедшего. Хорошим манерам, конечно же, никто его не учил, именно поэтому Калинин всегда вламывается без стука. Королькова недовольно поджала губы и смерила бывшего мужа скептическим взглядом. Выглядел он как всегда отлично, что Анна с неудовольствием признавала.
"Хорошо, хоть Аннушкой не назвал", - пронеслось в голове Корольковой.
- Вечер добрый, - после некоторого раздумья откликнулась Анна, скрестив руки на груди. - Чем обязана столько позднему визиту?

+2

4

Отметив недовольство бывшей жены, Вадим улыбнулся ещё шире и подошёл к письменному столу, за которым та сидела. Мужчина небрежно кинул на ворох счетов свой кейс и сел на место для гостей напротив хозяйки.
- Неужели не рада меня видеть? А ведь родня практически, - хмыкнул он.
Мужчина, забросив ногу на ногу, вальяжно откинулся на спинку кресла и не спеша обвёл помещение взглядом собственника, специально медля и растягивая момент. Наконец, его взор остановился на Анне.
- Дорогая, ты не поверишь, что я нашёл, - после этих слов Вадим потянулся к кейсу, откинул его крышку и выудил на свет стопку бумаг. – Это договор купли-продажи, который  - вот ведь несчастье – никто из нас не мог отыскать после развода.  Конечно, не нужно говорить, о  чём именно в нём идёт речь.
Мужчина привстал и положил документ на стол прямо перед Анной, всё это время не сводя с неё глаз, наблюдая за  реакцией.
- Весьма интересное чтиво, надо сказать. Ты полистай-полистай, - Вадим сделал паузу. – Знаешь, что мне в нём понравилось больше всего? Дата составления.
Внезапно, напускное спокойствие, коим окружил себя Калинин, испарилось.  Глаза сузились, черты лица исказила ненависть пополам с мрачным торжеством.
- Я отберу у тебя гостиницу, Королькова. Я заберу у тебя всё, до чего только дотянусь. Ничего не останется. Я заставлю тебя бегать за мной и просить о пощаде. Это будет долго и унизительно, но, кто знает, может я, в конце концов, сжалюсь над тобой.

+2

5

Анна исподлобья следила за Вадимом, давая себе установку не срываться на него раньше времени. Ее жутко раздражала его манера говорить с напускной радостью и доброжелательный тон. Она прекрасно знала, что за этой маской всеобщей любви скрывается алчная и никому ненужная душонка. И как она вообще умудрилась когда-то влюбиться в этого мужчину, что даже вышла за него замуж?
- К лешему такую родню, - практически на автомате откликнулась Королькова, недовольно закусив губу.
Она молча следила за тем, как Калинин окидывает собственническим взглядом кабинет и ей захотелось кинуть чем-нибудь тяжелым в эту наглую морду.
Брать бумаги из рук бывшего мужа женщина не торопилась. По его лицу она уже поняла - ничего хорошего там нет. И когда Вадим заговорил, Анна убедилась в этом окончательно. Она с напускным равнодушием взяла документы. Королькова внимательно вчиталась в текст и ей захотелось завыть от обиды. Калинин был прав, гостиница была куплена и открыта еще тогда, когда они были женаты. А это, как знала Анна, было очень и очень плохо.
Анна попыталась скрыть свои эмоции, не зная, получилось ли у нее это наверняка.
- Я не понимаю тебя, Вадим, - Королькова говорила нарочно медленно, спокойно, зная, что это дико взбесит Калинина. - Тебе доставляет какое-то извращенное удовольствие угрожать мне?
Женщина поднялась с места и, упершись руками о столешницу, прищурившись посмотрела на Вадима. Ох, как же ей хотелось, чтобы он провалился куда-нибудь.
- Ты думаешь, - в ее голосе звучала плохо скрываемая злость, - что заявившись сюда с видом полноправного хозяина и сунув мне под нос бумаги столетней давности, я упаду к тебе в ноги и стану умолять не обижать бедную женщину? Очнись, Калинин, ты же знаешь, что я никогда не опущусь до такого, даже оставшись на улице с последним куском хлеба. И да, гостиницу ты не получишь.

+1

6

Увидеть лицо бывшей жены в момент, когда её глаза упали на дату составления договора, было бесценно. Этот миг оказался ещё слаще, чем Вадим его себе представлял. И хоть он абсолютно не помнил самой покупки здания, что, в общем-то, странно, это никак не отразилось на его торжестве.
Но уже в следующий момент нарочито спокойный тон Анны вернул мужчину на землю. По его побледневшему  лицу заходили желваки – больше ничем он не выдал свою злость.
Калинин никогда не задумывался о причинах столь сильной неприязни к собственной бывшей жене,  и, если бы кому-нибудь вдруг пришло в голову об этом спросить, он бы вряд ли подобрал толковый ответ.  Более того, мужчина и не помнил между ними каких-либо других отношений. И, даже если бы напряг всё своё воображение, не смог бы их представить.
Вадим сидел в кресле каменным изваянием, исподлобья сверля глазами вставшую женщину.
- Нет, дорогая, я лишь предупреждаю тебя о том, что скоро случится, - наконец тихо, чеканя каждое слово,  произнёс он. – И ты, похоже, совсем плохо знакома с юридической стороной дела. Разъясню. Эта, как ты выразилась, бумажка фактически объявляет меня владельцем половины  твоего захудалого бизнеса. А уж если я, милая моя, подключу свои связи -  будь уверена, эта дыра и вовсе станет исключительно моей.

+1

7

Она приказывала себе успокоиться, взять себя в руки и не показывать то, как разозлил ее Вадим. Не напугал своими угрозами, а именно разозлил. Она терпеть не могла, когда к ней в кабинет кто-то вламывался и начинал угрожать. Обычно этим кем-то и был Калинин, что бесило ее раза в два сильнее.
И чего он к ней привязался? У него же полно денег, неужели эта убыточная гостиница скрасит его жизнь? Вряд ли. Просто особое удовольствие ему доставляла мысль, что благодаря ему Анна останется на улице. Ведь после развода, как она помнила, квартира осталась у Вадима, а сама она переехала жить в свою же гостиницу. Впрочем, ее это вполне устраивало. А теперь, если слова бывшего мужа являются правдой, в чем Анна почему-то не сомневалась, она останется без жилья.
- Это так мило с твоей стороны, предупредить свою ненавистную бывшую жену о том, что ты хочешь оставить ее на зеленой полянке, - с сарказмом заметила Королькова, криво улыбнувшись.
И хотела бы она придать своему голосу большую уверенность, но мысль о правоте Калинина прочно засела в голове, мешая Анне нормально думать. Падать ему в ножки и слезно умолять о пощаде она, конечно же, не собиралась.
- Да, вот ты правильно заметил, - после некоторых раздумий, ответила Анна, - моего бизнеса. Если ты внимательно посмотришь, то увидишь, что твоя фамилия там не фигурирует. А дата... Ну, давай мы еще мое нижнее белье поделим, соберем чеки из магазинов и посмотрим, когда я его покупала. А что, подаришь своим любовницам.
Королькова бросила полный ненависти взгляд на мужчину и села обратно в кресло.

Отредактировано Анна Королькова (2012-09-04 18:10:07)

+1

8

Испуга, на который Калинин всё-таки надеялся, у бывшей жены не наблюдалось, что не могло не разочаровывать. Впрочем, спор он всё равно считал уже для себя выигранным.
Вадим покачал головой и подался чуть вперёд.
- Кого волнует то, что дела вела ты? – хмыкнул он. -  Я заберу у тебя само здание. То здание, что куплено в  счастливые времена нашей супружеской жизни. Тем более за мои деньги.
Насчёт последнего мужчина не был уверен. Память в очередной раз подводила, и он даже не мог вспомнить, кем работала Анна до открытия гостиницы. Сам же Вадим не видел себя на какой-либо другой работе, а потому смутно предполагал, что «совместно нажитые» деньги всегда шли только из его кармана.
- Ты пойми, дорогая, - с издёвкой продолжил он, - половина гостиницы уже моя. Вопрос лишь в том, как скоро я заберу у тебя вторую её часть. А до этого ты обязана отчитываться передо мной и считаться с моим мнением, потому что отныне я твой партнёр по бизнесу. И, поверь, если тебе конечно нужно лишнее унижение, я могу закрепить за собой это право в суде. 
Вадим кивнул на договор, лежащий на столе:
- Эту копию, кстати, можешь оставить себе на память.

+1

9

"Меня волнует" хотела сказать Анна, но благоразумно смолчала, догадываясь, что истеричные нотки в ее голове только подогреют азарт Вадима. Женщина глубоко вдохнула, заставляя себя реагировать на его злобные выпады более спокойно. Но не получалось.
- Да кто бы тебе его еще отдал, - ехидно заметила Королькова. - Вадим, ты наивный, как пятилетний детсадовец. Ты думаешь, что у меня нет связей?
"Нет, конечно, нет" - подсказал ей внутренний голос и женщина нахмурилась. Она еще раз взглянула на дату составление акта покупки-продажи. Аня не помнила, когда они с Калининым расписались, она даже не помнила, когда они развелись, но почему-то была уверена, что развелись они гораздо позже, чем приобрели гостиницу.
- Когда ты корчишь из себя умника, я умиляюсь, - приглушенно пробормотала Королькова, с головой зарывшись в ящик стола.
Достав пачку сигарет, женщина закурила. Она уже давно не бралась за сигареты, но Вадим ее довел до белого каления. Затянувшись, Анна невозмутимо продолжила:
- Если тебе так хочется, пожалуйста, считай себя хозяином половины здания, но с какой это радости ты возомнил себя партнером по бизнесу? Кажется, в бизнес-плане и других документах на гостиницу твоего имени нет. Не веришь, иди почитай.

+1

10

Вадим на мгновение скривился как от зубной боли. Со стороны сложно было сказать от чего конкретно: то ли от табачного дыма, то ли осознал, что сморозил глупость. Но не признаваться же.
Мужчина напряжённо проследил за вспыхнувшим огоньком сигареты. По непонятной причине к огню он относился с большой опаской, а потому сам не курил,  к плите ни разу не прикасался, а при просмотре сюжетов о лесных пожарах в новостях его и вовсе начинала пробирать мелкая дрожь.
В любом случае, этот жест бывшей супруги его здорово остудил. Мужчина словно вновь ушёл внутрь себя, и вместо очередного ехидного выпада он выдержал приличную паузу.
- Нет у тебя никаких связей, Королькова,  - наконец заговорил Вадим. – И шансов выстоять против меня в суде у тебя мало.
Тон его был серьёзным, практически деловым. Ни капли издёвки.
В этот момент ему даже стало почти жаль Анну, но Вадим быстро справился с этим чувством.  Не зря же между ними такие отношения, за что-то же он невзлюбил бывшую жену, а значит,  пускай поплатится за всё по справедливости.

+1

11

Довольно улыбнувшись кислой мине муженька, Анна затушила сигарету в пепельнице, которую держала на столе вообще для красоты. И чего он так нервничает, когда видит, как женщина курит. Вообще, в подробности его странной фобии Анна не вдавалась никогда и не помнит, чтобы ее это вообще интересовало.
Ага, спорить по поводу бизнеса Вадим не стал, значит понял, что ляпнув не подумав. Хоть Королькова и не была юристом, элементарные законы она знала и просто так отдавать свое детище, пусть и совершенно не прибыльное, не собиралась. Тем более, этому упырю в костюме.
Женщина смерила Вадима недовольным взглядом, мол, ну и чего ты встал вообще. Она бы предложила ему присесть, да только побоялась, что это "присесть" вообще растянется на весь вечер, а ей завтра рано вставать.
- А ты за мной следишь что ли? - поинтересовалась Аня, вопросительно изогнув бровь. - Откуда ты знаешь, есть у меня связи или нет? Я ж не слежу за твоими передвижениями. Я о тебе до сегодняшнего дня, хвала богам, вообще ничего не слышала. И, знаешь, это было превосходно.
Она заметила, как сменился его тон и это несколько насторожило Королькову. Не то, чтобы она испугалась, но стало немного не по себе. Одно дело ехидничать в ответ на такое же ехидство, другое - слушать реальные угрозы от человека, который легко эти угрозы воплотит в реальность, стоит ему только захотеть.

+1

12

Наконец ненавистную сигарету потушили, и Вадиму как-то сразу стало легче дышать, разом спало всё напряжение. Впрочем, мужчина всё равно подошёл к распахнутому окну и глубоко вдохнул тёплый воздух.
На улице тем временем уже стемнело.  По проезжей части промчалась одинокая машина, на миг осветив окружающее пространство. Вадим ненадолго задержал взгляд на причудливых длинных тенях, отбрасываемых тусклыми фонарями, и на секунду потерял нить разговора. 
- Да откуда им взяться, Ань,  - спохватился он, стоя всё так же спиной к женщине. – Разве что речь идёт о поставщике продуктов или химчистке.
Ещё один автомобиль – ещё один набор теней.
- Тебе, в самом деле, проще признать мою победу. Ты ведь не думаешь, что мне действительно нужна твоя гостиница?  - Вадим всё-таки  повернулся к бывшей жене. – Пора бы решить, Ань, что для тебя важнее: гордость или бизнес.
Калинин не надеялся особо, что женщина  тут же кинется к нему в ноги, он просто хотел зародить в её голове саму мысль об отступлении. 
- Просто сдайся.

+1

13

Анна проследила взглядом за Вадимом. Он явно занервничал, но, как знала Королькова, он никогда не покажется эмоции. Особенно перед ней. Впрочем, Анна и сама давно уже извелась и за маской равнодушия и презрения к бывшему мужу прятался страх. Она ужасно боялась, что слова Вадима окажутся правдой. А уж то, чтобы Калинин отобрал у нее гостиницу, это как два пальца. У него связи, у него деньги, а она перебивается с копейки на копейку, еще и пытается вытянуть этот убыточный бизнес. И сдался он ей!
- Откуда ты знаешь, какие у меня могут быть связи? - презрительно фыркнула Аня.
"Правильно, ниоткуда. И связей у тебя, Аннушка, нету", - женщина закусила губу, думая о слова бывшего мужа. Вот так скучный рутинный вечер превратился в шоу, где главной героиней была она, а финал и вовсе был неизвестен. Обидно, черт возьми.
- Ничего я не думаю, - устало отозвалась Анна, потерев переносицу. - Хочешь честно? Мне плевать на бизнес, плевать на то, что написано в этих чертовых документах. За гостиницу я буду бороться из принципа, чтобы она не досталась тебе. А выиграю я дело или нет, посмотрим.
Она откинулась я спинку кресла и закрыла глаза. Не было печали, так теперь каждый день она будет думать о том, что завтра может оказаться без жилья. Да и это не самое страшное, в любом случае, у нее есть подруги, которые не откажут Корольковой в свободной комнате на пару месяцев, пока она подыщет жилье в этом захолустье.
- Неа, считай это вредностью, упрямством, но я не сдамся, Вадик, - Анна наградила Вадима самой жизнерадостной улыбкой. - Не надейся даже.

+1

14

«Вадик» резануло по ушам  и заставило еле заметно скривиться. Вадим адекватно воспринимал лишь полный вариант своего имени, любые же производные, даже самые ласковые, вызывали только раздражение.
- Я знаю тебя, Королькова, и сужу исходя из этого, - холодно ответил он.
Вот же упрямая женщина! В её силах было похоронить конфликт, удержать бизнес и сохранить лицо в обществе, но она, словно специально, требует  публичного унижения. Всеми силами наживает могущественного врага, как будто стремиться к тому, чтобы её растоптали. И всё ради чего? Жалких ошмётков гордости.
- Я и не рассчитывал, в общем-то, что ты сразу поймёшь, насколько дельным был мой совет, - вкрадчиво продолжил через некоторое время Калинин. -   Похоже, до тебя это дойдёт всё-таки на деле. Ты вспомнишь ещё этот разговор, потом, когда вернуться к нему будет уже поздно, и вот тогда к тебе придёт твоя первая разумная мысль: а не зря ли я всё так повернула.
Теперь  уже, когда первая злость, затуманивающая  ум,  ушла, Вадим был полон лишь холодной решимости довести дело до конца.   Его даже не волновала та неприятная слава, которой он обзаведётся в процессе, ведь важнее – восстановление справедливости. В том, что бывшая жена перед ним чем-то провинилась, мужчина не сомневался. Вспомнить бы только чем.
- Возможно, мне стоило бы дать тебе время и последний шанс одуматься, но, как ты прекрасно знаешь, великодушием я не страдаю. Ещё больше тебе должно быть известно, что и пыль в глаза я тоже не пускаю, а потому советую  приготовиться к тому, что тебя ждёт.

Отредактировано Вадим Калинин (2012-09-18 23:53:46)

0


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » Чтобы узнать мужчину по-настоящему, нужно с ним развестись.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно