В Тридевятом царстве

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » — Ты ревнуешь? — Нет, я просто не знаю, чем она лучше меня.


— Ты ревнуешь? — Нет, я просто не знаю, чем она лучше меня.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: ~ноябрь;
Место событий: квартира Марии и Яны;
Участники: Константин Бессмертных, Янина Коханова, Мария Уморова;
Описание: одним вечером Яна возвращается домой не одна.

0

2

Внешний вид.

Если бы Бессмертному еще месяц назад сказали, что он, дабы вызвать ревность у Марии, решит начать флиртовать с ее подругой, то Константин бы обидно рассмеялся говорящему в лицо. Сейчас же, мужчина стоял в дверях квартиры, где жили Маша и Яна. Сняв обувь, Константин прошел в комнату, изредка кидая любопытные взгляды на Яну. Милая девушка, даже слишком милая. Такую вроде даже жалко использовать в своих корыстных целях.
Он осмотрелся. В прошлый раз, когда Бессмертных был в этой квартире, она казалась ему гораздо больше и просторнее. Видимо, алкоголь сильно притупляет чувство реальности. Бессмертных вздохнул и, сняв с шеи клетчатый шарф, повесил его на спинку стула, стоявшего у стены.
Пальто Константин так и не снял, попросту не найдя, куда его приткнуть, а бросать на диван посчитал некультурным.
- Я точно не помешаю? - слегка улыбнувшись девушке, поинтересовался Бессмертных, больше из вежливости, чем из желания узнать правду. Помешал бы, не пригласила бы, решил для себя Константин, когда соглашался зайти в гости. - Вдруг Мария... Владимировна будет против.
На самом деле, мнение Маши о его внезапном визите его тоже мало беспокоило. Он и пришел-то только ради того, чтобы подействовать той на нервы своим присутствием, а так же излишним вниманием к Яне.

+1

3

Похоже, функция "сначала подумай, а потом сделай" в организме у Яны имела некий рычаг-переключатель, который в присутствии Константина Сергеевича заклинивало где-то в стадии "вообще не думай, зачем оно тебе надо?". Вот и сегодня вечером, в очередной раз облив стол начальника "Жардином, Колумбией Супрема" с бархатным фруктовым послевкусием и букетом муската и черного шоколада, а также совершенно не выводящимися темными пятнами, Коханова на одном дыхании предложила Бессмертных зайти к ней домой, свое вечное раскаяние, руку, сердце и одну из почек в придачу, если ему вдруг понадобится. Она ожидала обычного вежливого отказа и очередного вечера в обнимку с коробкой конфет (безответная любовь - отличный предлог не соблюдать диету), но Константин Сергеевич неожиданно согласился. Яночка последовательно изобразила изумление, радость, надежду, восторг, смущение и что-то еще, требующее специального медицинского исследования, после чего напрочь отказалась издавать какие-либо членораздельные звуки и по пути домой торжественно молчала, полная сознанием неожиданно свалившегося на нее счастья и боязнью упустить хоть каплю этого драгоценного нектара - внезапного халявного шанса.

Протолкнувшись в наполовину свою квартиру вслед за объектом халявного счастья, Яна завороженно уставилась на его обувь. Увидеть ботинки Бессмертных в коридоре этой халупы было пределом ее мечтаний последние месяца два, а когда он еще и шарф снял, Коханова поняла, что ей срочно требуется поддержка, и, за неимением верного дружеского плеча в обозримом радиусе, оперлась о коридорную тумбочку под зеркалом.
- Не-не, не помешаете, - торопливо ответила девушка на случайно уловленный ее слуховым аппаратом вопрос и на всякий случай поплотнее закрыла входную дверь, словно опасаясь, что Константин Сергеевич вдруг опомнится, передумает и убежит, - Марья будет только рада, когда вернется.
Честно говоря, ей было совсем не радостно, что Марья будет рада. И вообще, будем откровенны - Яна была бы совсем не против, если бы Марью неожиданно сбила машина по дороге домой. Будучи девушкой доброй и ласковой, она великодушно вообразила, что машина принадлежала красивому молодому олигарху, который влюбился в Уморову с первого взгляда и после реанимации повез ее под венец, но факт остается фактом.
- Вы проходите, будьте как дома, - светски предложила Яна, нервно теребя рыжую прядку.
Ладно. Будем совсем-совсем откровенны. Коханова ужасно трусила.

+2


Вы здесь » В Тридевятом царстве » Окольными путями » — Ты ревнуешь? — Нет, я просто не знаю, чем она лучше меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно